четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстанские фехтовальщики выиграли девять медалей на юниорском чемпионате Азии

Сборная Казахстана по фехтованию привезла с чемпионата Азии среди юниоров и кадетов одну золотую, две серебряные и шесть бронзовых медалей, передает Vesti.kz

Чемпионом Азии по шпаге стал Вадим Шарлаимов из Усть-Каменогорска. В полуфинале и финале он победил японских фехтовальщиков. К чемпионату Азии Шарлаимова подготовили тренеры Сергей Ананьев и Валерий Димов. Кроме того, Шарлаимов также стал бронзовым призером в командных соревнованиях, где вместе с ним выступали Александр Келлерман, Владислав Семенов и Сергей Акентьев.

Две серебряные медали на счету саблистов Нуржана Карима и Айгерим Сарыбай. Также в последний день соревнований копилка сборной Казахстана пополнилась бронзовыми медалями в командных соревнованиях. Отличились женские команды по рапире (Куралай Сейдахметова, Каролина Каримова и Кристина Проводникова) и по сабле (Дана Аманжолова, Айбике Хабибуллина, Екатерина Игина и Айгерим Сарыбай).

Отметим, что по итогам чемпионата Азии по фехтованию среди кадетов и юниоров в Абу-Даби команда Казахстана завоевала девять медалей: одно «золото», два «серебра» и шесть бронзовых медалей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0