5oC
×

«Сарыарка» обыграла «Ермак» в матче серии 1/4 финала плей-офф ВХЛ

В Караганде прошел первый матч второго круга плей-офф ВХЛ, передает Vesti.kz.

ХК «Сарыарка» выиграл первый матч четвертьфинальной серии Кубка Братины у ангарского «Ермака». Матч прошел в Караганде и завершился со счетом 3:2.

Илья Антоновский вывел хозяев льда вперед уже на третьей минуте встречи с передачи Александра Зубрицкого. Гости сравняли счет к середине первого периода, но до первого перерыва хоккеисты «Сарыарки» забросили сопернику еще две шайбы — на 20-й минуте отличились Артур Кузменков и Илья Антоновский, обоим ассистировали Евгений Рымарев и Егор Шастин. На 37-й минуте «Ермак» сократил разрыв до минимума, но до конца матча счет на табло больше не изменился.

Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу «Сарыарки». Следующий матч пройдет также в Караганде в пятницу, 13 марта.