13oC
4oC
×

Сборная Казахстана проиграла Франции в отборе на ЧМ-2022

Сборная Казахстана по футболу проиграла Франции в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, передают Vesti.kz.

Фото : vesti.kz

Мбаппе не смог забить пенальти.

Встреча в Нур-Султане в «Астана-Арене» завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Первый мяч на 19-й минуте забил форвард «Барселоны» Усман Дембеле, которому ассистировал Антони Марсьяль. А на 44-й минуте «отличился» Сергей Малый, забивший в свои ворота.

Во втором тайме на поле вышел Килиан Мбаппе. И почти сразу же самый дорогой футболист мог отличиться, но не использовал свой шанс. На 75-й минуте Мбаппе заработал пенальти, но Александр Мокин отбил его удар с точки.

Франция одержала первую победу в отборе и набрала четыре очка. У Казахстана, который занимает последнее место в группе, осталось ноль баллов. Следующую игру подопечные Талгата Байсуфинова проведут в ночь на 1 апреля, где в гостях сыграют с Украиной.