10oC
10oC
×

Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира в Чарльстоне

Казахстанская теннисистка в двух партиях обыграла Штефани Фегеле из Швейцарии, передает Vesti.kz.

Представительница Казахстана Ярослава Шведова вышла во второй круг турнира в американском Чарльстоне.

В первом раунде Ярослава Шведова, занимающая 78-е место в мировом рейтинге, встречалась с 91-й ракеткой мира Штефани Фегеле из Швейцарии. Матч, продолжавшийся час и 12 минут, завершился со счетом 7:5, 6:2 в пользу казахстанской теннисистки. Таким образом, Шведова сократила отставание по личным встречам до 1-2.

Во втором раунде турнира Ярослава Шведова сыграет с победительницей противостояния румынки Ирины-Камелии Бегу и немки Лауры Зигемунд.

Позднее в борьбу на турнире вступит еще одна представительница Казахстана. Юлия Путинцева за выход во второй раунд поспорит с россиянкой Евгенией Родиной.