суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Рыбакина обыграла экс-первую ракетку мира и принесла Казахстану досрочную победу в Кубке Билли Джин Кинг

Первая ракетка Елена Рыбакина принесла Казахстану досрочную победу в домашнем матче крупнейших международных командных соревнований — Кубка Билли Джин Кинг — против Германии, передает Vesti.kz.

Фото: Vesti.kz / Турар Казангапов
Фото: Vesti.kz / Турар Казангапов

Ее соперницей была экс-первая ракетка мира Анжелика Кербер, которая была обыграна в трех сетах — 4:6, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась больше двух часов.

В решающей партии Рыбакина отыгралась со счета 3:5, взяв четыре гейма подряд, и принесла Казахстану досрочную победу в матчевой встрече (3:0).

Елена Рыбакина прокомментировала досрочную победу в Кубке Билли Джин Кинг.

«Матч был очень непростой, сложно было играть. Но я настраивалась. Понимала, что, конечно же, мы обе будем биться до последнего очка. И нервы, и все вообще, что можно было, я ощутила на корте.

Я думаю, что у меня есть уровень, и я могла бы сыграть лучше. Думаю, что это не мой предел. То же самое, может быть, может сказать и Анжелика, потому что, как я и говорила до этого, мы только перешли на грунт. Не совсем хорошо подавала сегодня, если сравнивать со вчерашним днем. Но в целом я рада, что удалось перебороть», — сказала Рыбакина.

Напомним, Казахстан выиграл у Германии с общим счетом 3-0 и вышел в финальную стадию турнира. Накануне первое очко команде принесла Юлия Путинцева, также обыгравшая Кербер, а затем Рыбакина была сильнее Лауры Зигемунд.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0