среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

GGG и «Канело» официально предупредили насчет допинга

Всемирный боксерский совет (WBC) на своем официальном сайте опубликовал заявление, в котором напомнил о предстоящем допинг-тестировании Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса перед боем, передает Sports.kz.

Фото: Sports.kz
Фото: Sports.kz

«Приоритетом WBC является работа по просвещению и повышению осведомленности, чтобы помочь всем, кто занимается спортом, узнать об опасностях использования веществ, улучшающих спортивные результаты (PED), которые приводят к серьезным проблемам со здоровьем для любого человека их употребляющего и реальной опасности для соперников», — говорится в официальном заявлении WBC.

Также в заявлении отметили, что программа амбициозна, и ее основная цель, помимо тестирования, состоит в том, чтобы информировать спортсменов об опасности и вреде, который может вызвать допинг, а также о наказаниях за положительный результат тестирования на запрещенные вещества вовремя или вне соревнований.

«Мы приветствуем, что оба боксера ясно продемонстрировали свою приверженность благополучию и уважению нашего любимого вида спорта», — подчеркнули в WBC.

24 мая казахстанский чемпиона мира в средней весовой категории Геннадий Головкин официально анонсировал третий бой против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля «Канело» Альвареса.

Что думаете об этом?
Нравится 24
Мне все равно 4
Забавно 2
Сочувствую 12
Возмутительно 85