7oC
×

Казахстанская легкоатлетка установила рекорд на чемпионате мира в США

Галина Якушева обновила рекорд РК по спортивной ходьбе на 35 км, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казахстанскую федерацию легкой атлетики.

На чемпионате мира, проходящем в Юджине (США), казахстанка финишировала на 17-м месте и показала лучший личный результат — 2:54:50.

Другая казахстанка, Полина Репина, на этой же дистанции была дисквалифицирована.

Всего в чемпионате мира принимает участие более 1900 атлетов из 192 стран. Казахстан представлен 12 спортсменами.

Напомним, казахстанка Нора Джеруто с рекордом мировых первенств (8:53.02) заняла первое место в соревнованиях по бегу с препятствиями на 3 тыс метров, позволив тем самым гимну Казахстана впервые в истории прозвучать на чемпионате мира по легкой атлетике.