среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Фигурировавший в деле о допинге гонщик «Астаны» вошел в топ-3 на испанской многодневке

Колумбийский гонщик Astana Qazaqstan Team Мигель Анхель Лопес финишировал вторым на вершине подъема Лагунас-де-Нейла на последнем этапе «Вуэльта Бургоса», став третьим в генеральной классификации гонки, передает Vesti.kz со ссылкой на сайт велокоманды.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Кроме того, капитан Astana Qazaqstan Team завоевал красную майку лучшего горного гонщика многодневки.

Гонщик казахстанской команды, который фигурировал в деле о допинге и даже был задержан полицией Испании, так прокомментировал свое выступление:

«Это была моя первая гонка после большого перерыва, ведь я приехал сюда после длительного периода восстановления после травмы, полученной на «Джиро д’Италия». Поэтому, могу сказать, что я доволен моим выступлением здесь, так как после такого перерыва мне все еще не хватает гоночного ритма, и это нормально. Мне нужно еще какое-то время для того, чтобы войти в форму. Я надеялся на хороший результат в этой гонке, и сегодня я сделал все, что было в моих силах, чтобы выиграть этап и подняться на подиум. Что ж, выиграть не удалось, но я сумел оказаться на итоговом подиуме, а также выиграл горную майку, так что неделя получилась неплохой. Я хотел бы поблагодарить товарищей по команде за поддержку на протяжении этих пяти дней, это было великолепно», — сказал Лопес.

Лопес является победителем различных гонок и отдельных этапов. В 2018-м в составе «Астаны» он становился третьим на гранд-турах «Джиро д’Италия» и «Вуэльта Испании».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0