22oC
14oC
×

Казахстанка стала чемпионкой мира по парадзюдо

Казахстанка Акмарал Науатбек в весе 48 кг выиграла золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо в Баку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Акмарал Науатбек в финале одержала победу над француженкой Ауриерес Мартинет Сандрин, которая является двукратным призером Паралимпийских игр.

С 8-11 ноября в Баку проходит чемпионат мира по парадзюдо.

В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 41 страны мира. На чемпионате Казахстан представляют 18 спортсменов.

Впервые в истории независимого Казахстана золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо завоевал казахстанец Олжас Оразалыулы в 2018 году в весе 60 кг.