9oC
12oC
×

Казахстан выиграл третье золото ЧА-2022 по боксу

Казахстанка Карина Ибрагимова стала чемпионкой Азии по боксу в Аммане (Иордания), передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет спортивный портал Vesti.kz, в финале весовой категории до 57 килограммов Карина Ибрагимова победила японку Ирие Сену — 3:1.

По информации Sports.kz, ранее золото ЧА-2022 для Казахстана выиграла Алуа Балкибекова (до 48 кг). Она досрочно завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов по причине травмы руки у ее соперницы из Японии Като Хикару. Таким образом, Казахстан официально пополнил свою копилку первой наградой высшей степени на проходящем в Аммане (Иордания) турнире.

Второе золото принесла Жайна Шекербекова (до 54). В поединке за первое место она встретилась с таиландкой Джутамас Джитпонг и одержала победу единогласным решением судей.

Сегодня, 11 ноября, на ринг также поднимется Гульсая Ержан (до 81). Ей предстоит финальный бой с Савити из Индии.