суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Елена Рыбакина сдержала обещание и отдала крупную сумму денег

Средства будут направлены на поддержку молодых казахстанских теннисисток, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ФТК
Фото: пресс-служба ФТК

Об этом сообщила пресс-служба федерации тенниса Казахстана. После победы на Уимблдоне-2022 лидер женской сборной Казахстана пообещала, что часть призовых средств направит на благотворительность и поддержку юниоров в Казахстане. Свое обещание Елена Рыбакина сдержала.

«Буквально на днях первая ракетка Казахстана выделила средства на поддержку молодых казахстанских теннисисток, на их стремление развиваться в будущем стать таким же топ-игроком, как она. Рыбакина сама выбрала, кому оказать поддержку. 14 игроков получили по 2,5 млн тенге: Линара Булешева, Полина Барабанова, Амина Нурмахан, Ариана Гогулина, Сатима Тореген, Ева Корышева, Альбина Какенова, Асылжан Арыстанбекова, Дана Байдаулет, Инкар Дюйсебай, Айя Нупбай, Полина Слепцова, Сандугаш Кенжебаева, Зара Даркен», — говорится в публикации.

Выбор юниорок не случайный: каждая из девушек написала письмо Елене, где рассказала свою историю в теннисе.

Свою помощь она мотивировала тем, что когда-то в Казахстане получила большую поддержку и теперь ее очередь помочь спортсменам в их профессиональной карьере.

Напомним, в июле 2022 года казахстанка выиграла Уимблдон. Это первый титул Большого шлема в ее карьере. Часть выигранных средств девушка направила на благотворительность, перечислив волонтерскому движению «СтопОтлов» в Астане, которое спасает в столице бездомных животных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0