пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

УЕФА номинировал гол капитана сборной Казахстана в ворота Дании

Гол капитана сборной Казахстана по футболу Асхата Тагыбергена вошел в число номинантов на звание лучшего во втором туре отборочного раунда чемпионата Европы-2024 по версии УЕФА, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: kazfootball.kz
Фото: kazfootball.kz

Капитан сборной Казахстана Асхат Тагыберген отличился в матче с Данией, забив дальним ударом из-за пределов штрафной и сравняв счет на 86-й минуте игры.

Помимо казахстанца, в список претендентов УЕФА включил голы Букайо Сака (Англия), Владислава Морозова (Беларусь) и Андрея Буркэ (Румыния). Отдать свой голос можно по этой ссылке.

Напомним, сборная страны обыграла одну из сильнейших команд Европы со счетом 3:2. При этом наши игроки уступали в два мяча по итогам первого тайма.

Главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Юльманн прокомментировал поражение от Казахстана (2:3) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, отметив, что он разочарован поражением.

К слову, главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал, что футболисты получат денежную премию за победу над Данией в отборе на Евро-2024.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 24