четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике стала первой на чемпионате мира

В Албании завершился юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ФТА.

Фото: Instagram.com/ @iwfnet
Фото: Instagram.com/ @iwfnet

Казахстан на турнире представляли 11 спортсменов — пять юношей и шесть девушек.

В общекомандном зачете по набранным очкам мужская сборная Казахстана стала третьей среди 45 стран-участниц, женская команда заняла пятое место.

В медальном зачете лидером стала мужская сборная Казахстана (семь золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая), женская замкнула десятку лучших (три серебряных и одна бронзовая медали).

В категории до 73 килограммов среди юношей не было равных Саулебекову Ерасылу. В сумме двоеборья он поднял 305 (137+168) килограммов — золото в рывке, толчке и в сумме.

Таисия Алексеева стала второй в категории до 64 килограммов среди девушек. 201 (89+112) килограмм ее результат — серебро в рывке, толчке и в сумме.

Еще три медали в копилку сборной принес воспитанник кызылординской школы тяжелой атлетики – Сабыр Нурдос. В категории до 89 килограммов атлет уверенно реализовал три попытки в рывке и выиграл золотую медаль в этом упражнении. В толчке и в сумме двоеборья Нурдос стал вторым.

В заключительный день соревнований Никита Абдрахманов сделал подарок всем казахстанским болельщикам. Он уверенно одержал победу в категории до 102 килограммов - 369 (164+205) килограммов — золото в рывке, толчке и в сумме.

Отличились также Арапбай Нурасыл (до 67 кг) и Дарья Балабаюк (до 55 кг), они стали бронзовыми призерами чемпионата в рывке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 24