4.86
20oC
13oC
×

Первую золотую медаль на Азиаде завоевала женская команда Казахстана по стрельбе

Женская сборная по стендовой стрельбе завоевала на XIX Азиатских играх в Ханчжоу награду высшей пробы, передает ИА «NewTimes.kz».

В упражнении «скит» равных не было Зое Кравченко, Асем Орынбай и Ольге Панариной.

В министерстве туризма и спорта отметили, что отечественные стрелки не просто заняли первое место, но и установили рекорд Азиады, набрав в общей сложности 350 баллов. Они опередили команды из Китая (348 баллов) и Таиланда (342 балла).

«Поздравляю девушек с этим по-настоящему историческим достижением! Помимо золотой медали, наши спортсменки также установили новый рекорд соревнований, что делает эту победу еще более впечатляющей. Напомню, на Кубке мира по стендовой стрельбе в Алматинской области наша сборная заняла первое общекомандное место. Сегодня вся Азия поняла, что этот успех был не случаен», – отметил министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.

Напомним, Азиатские игры проходят в китайском городе Ханчжоу. Казахстан принял участие в церемонии открытия XIX летних Азиатских игр.

Ранее казахстанец стартовал с победы с нокдауном на Азиаде. Днем казахстанский дзюдоист сенсационно победил японского чемпиона.