воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Казахстан подаст в суд на организаторов боксерского турнира Азиады

Казахстанская федерация бокса (КФБ) в судебном порядке обжалует судейские решения боев Асланбека Шымбергенова и Карины Ибрагимовой на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: instagram.com/boxingkazakhstan
Фото: instagram.com/boxingkazakhstan

«Дорогие друзья, несмотря на то что соревнования по боксу на Азиатских играх подошли к концу, «битвы» за справедливость еще не закончились. Официально заявляю, что мы подадим иск против PBU (рабочая группа МОК по боксу на Олимпийских играх 2024 года в Париже), который был организован федерацией бокса Казахстана. Главная цель — вернуть олимпийскую лицензию Асланбеку Шымбергенову и золотую медаль Карине Ибрагимовой!» — говорится в информации пресс-службы КБФ.

В КБФ сообщили, что полностью поддерживают инициативу министерства туризма и спорта РК и национального олимпийского комитета в рамках мер, связанных с защитой прав наших боксеров.

«Мы должны объединиться в один кулак и протестовать против несправедливости судей и некомпетентности принимающей стороны. Кроме того, КБФ проводит работу, используя законные процедуры и эффективные методы. Друзья, позвольте мне повторить это еще раз. Турнир проводился МОК, а не IBA, поэтому возможности изменить решение, подать апелляцию или пересмотреть результат нет. Кроме того, в истории МОК еще ни разу не было случая изменения решений в боксе. Но мы будем бороться за Асланбека и Карину до конца. Для нас они настоящие чемпионы. С уважением, президент КБФ Кенес Ракишев», — сообщила пресс-служба КБФ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0