23oC
20oC
×

Турция в упорной борьбе обыграла Австрию на Евро-2024

Сборная Турции вечером во вторник, 2 июля, обыграла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборную Австрии со счетом 2:1, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на DW.

Кадр из видео

Таким образом, турки прошли в четвертьфинал ЧЕ-2024. Матч проходил на стадионе в Лейпциге.

Оба гола в ворота австрийцев забил защитник сборной Турции Мерих Демирал, на 1-й и 59-й минутах матча. На 66-й минуте сборная Австрии смогла сократить отставание в счете - гол на свой счет записал нападающий Михаэль Грегорич.

В четвертьфинале турки встретятся с командой Нидерландов, которая ранее сегодня на стадионе в Мюнхене обыграла Румынию. Ранее в 1/4 финала прошли также сборные Германии, Англии, Испании, Франции, Португалии и Швейцарии.