6oC
×

Кирилл Герасименко: «Не знаю, хватит ли меня еще на одну Олимпиаду»

Представитель команды Казахстана по настольному теннису Кирилл Герасименко завершил выступление на Олимпийских играх-2024, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Кирилл Герасименко дошел до 1/8 финала, где уступил Омару Ассару из Египта. После матча спортсмен проанализировал свою игру в последнем матче, а также рассказал, будет ли готовиться к следующим Играм.

«Я начал очень хорошо. Повел 2:0. А дальше, думаю, с тренером мы не доглядели, как соперник поменял игру в тактическом плане. И где-то я не смог адаптироваться к этому. Третий сет был очень близким, как и четвертый. Концовка каждой партии была практически одинаковой. В какие-то моменты ему на один мяч повезло...

Мы привыкли играть в тишине, но я игрок с опытом, поэтому не скажу, что мне что-то в этом плане помешало. Просто не смог адаптироваться. Но считаю, что играл хорошо. Немного не хватило в концовке.

Надеюсь, что у меня хватит мотивации и желания работать дальше, бороться с этим стрессом. Я уже 15 лет езжу на турниры, не вижу семью. Практически не отмечаю с ними никакие праздники. Не знаю, хватит ли меня еще на одну Олимпиаду. Будем думать.

На этой Олимпиаде я закончил выступление. Спасибо всем за то, что болели и поддерживали. Обидно, что не смогу дальше выступать», — сказал Герасименко.