вторник, 11 февраля 2025 г.
icon
510.49
icon
527.29
icon
5.27
Алматы:
icon
0oC
Астана:
icon
-7oC
×

Казахстан обошел Китай и завоевал золото на Азиатских играх

Мужская команда Казахстана по фристайл-акробатике принесла стране вторую золотую медаль Азиатских игр-2025 в Харбине (Китай), передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Нургали Жумагазы, пресс-служба НОК Казахстана
Фото: Нургали Жумагазы, пресс-служба НОК Казахстана

Наши спортсмены показали лучший результат в синхронных прыжках. Шерзод Хаширбаев и Роман Иванов сумели обойти фаворитов — две сильнейшие команды Китая.

Во второй попытке казахстанские фристайлисты набрали 97,92 балла, что принесло им историческую победу.

Серебро завоевала сборная Китая с результатом 93,48 балла, а бронза также осталась за китайскими спортсменами — 91,57 балла.

Асан Асылхан и Динмухаммед Райымкулов заняли четвертое место, набрав 83,96 балла.

Эта золотая медаль стала первой в истории Казахстана в этом виде спорта на Азиатских играх.

Ранее сообщалось, что мужская сборная Казахстана по шорт-треку одержала триумфальную победу на зимних Азиатских играх 2025 года, завоевав золото в эстафете на 5000 метров. В напряженном финале спортсмены продемонстрировали безупречную тактику и выдающуюся скорость, оставив позади сильнейших соперников из Кореи, Японии и Китая. 

Что думаете об этом?
Нравится 30
Мне все равно 11
Забавно 1
Сочувствую 14
Возмутительно 16