Ценой собственной жизни: в Конаеве мужчина спас утопающего и погиб сам

В Конаеве произошла трагедия. Местный житель Андрей Козятинский увидел, что на Капшагайском водохранилище тонет человек, и тут же бросился ему на помощь. Человека вытащить удалось, но сам Андрей выплыть уже не смог, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Об этом рассказал аким города Конаев Асхат Бердиханов у себя на страние в Instagram.

«Этот поступок стал настоящим примером мужества, самоотверженности и высокого человеческого достоинства. В решающий момент Андрей не остался в стороне и, не думая о собственной безопасности, бросился на помощь человеку, оказавшемуся в беде. Такой выбор способен сделать только человек с большим сердцем и сильным характером», – написал аким.

От имени всех жителей города аким выразил искренние соболезнования близким Андрея.

Бердиханов добавил, что в Конаеве всегда будут помнить этот смелый и человечный поступок.

Читайте также: Заплыла за буйки и начала тонуть: девушку спасли на Капчагае

Ранее в Конаеве спасатели МЧС вытащили из воды 21-летнюю девушку, которая начала тонуть в Капчагайском водохранилище. Пострадавшую вовремя заметили во время патрулирования, оказали первую помощь и передали врачам городской больницы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0
Предыдущий материал
Уральск заволокло густым дымом