17oC
16oC
×

Елдосу Сметову и Галбадрах Отгонцэцэг вручили медали Олимпиады-2016

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро прошло награждение победителей и призеров в двух весовых категориях по дзюдо, передает Vesti.kz

У Казахстана среди женщин в весе до 48 килограммов бронзовую медаль выиграла Галбадрах Отгонцэцэг. В решающей схватке она иппоном победила кубинку Дайарис Местре Альварес.

Вторую медаль Казахстану в дзюдо принес Елдос Сметов. В финале до 60 килограммов он лишь в дополнительное время проиграл россиянину Беслану Мудранову и стал серебряным призером. Его финальный поединок прокомментировал и главный тренер сборной Казахстана по дзюдо Ермек Имамбеков.

«Мы хотели выиграть золотую медаль. Но получилось так... Может быть, с эмоциями он не смог совладать, когда вышел в финал... Хотя мы ему говорили, что впереди золотая медаль. Он свою задачу знал. В конце схватки подустал, и еще, травму получил», — сказал Е. Имамбеков.