23oC
18oC
×

Германия обыграв французов, в полуфинале ЧМ по футболу сыграет с бразильцами (ВИДЕО)

Сборная Германии, обыграв команду Франции, стала первым полуфиналистом чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Встреча, которая состоялась в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 1:0, передает ИА «NewTimes.kz».

Подопечные Йоахима Лева вышли вперед уже на 12-й минуте матча. Тони Кроос выполнил подачу со штрафного удара, а Матс Хуммельс, выиграв борьбу в воздухе, головой переправил мяч под перекладину ворот Юго Льориса, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

В оставшееся время игры ни Германия, ни Франция, не смогли изменить счет на табло. Хотя это могли сделать, как одни, так и другие. А самый хороший момент упустил, вышедший на замену Андре Шюррле, который с нескольких метров попал в голкипера Франции. В итоге сборная Германии одержала минимальную победу и продолжила борьбу за титул, а французы возвращаются домой, дойдя до 1/4 финала.

Сборная Германии установила рекорд, выйдя в полуфинал чемпионата мира в четвертый раз подряд. А автор единственного мяча Матс Хуммельс по итогам матча признан лучшим игроком встречи.

В полуфинале соперниками сборной Германии стали бразильцы, которые нанесли поражение команде Колумбии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по футболу.

Встреча, прошедшая в Форталезе, завершилась со счетом 2:1. Победу хозяевам турнира принесли голы Тиаго Силвы (7-я минута) и Давида Луиса (69). У колумбийцев отличился ХамесРодригес (80, с пенальти).