13oC
4oC
×

Тяжелоатлету Денису Уланову могут присудить «бронзу» Олимпиады в Рио

Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов занял на Олимпиаде в Рио четвертое место, с результатом 390 кг в сумме двоеборья. Бронзовым призером стал румынский штангист Габриэль Синкраян с таким же результатом. Румынец занял третье место благодаря тому, что его вес оказался на 200 граммов меньше, чем у Уланова, передает Sports.kz

Однако, на днях стало известно, что румынского тяжелоатлета заподозрили в употреблении допинга. Сейчас проводятся анализы допинг-проб В.

В случае, если они окажутся положительными, то результаты на ОИ-2016 будут аннулированы. Вследствие чего, бронзовая медаль может быть присуждена казахстанскому тяжелоатлету Денису Уланову, также показавшему четвертый результат на соревнованиях, в весовой категории до 85 килограммов.

Аким ВКО Даниал Ахметов на торжественном чествовании олимпийских призеров в Усть-Каменогорске вручил тяжелоатлету Денису Уланову ключи от двухкомнатной квартиры.