9oC
8oC
×

«Сарыарка» стала первым финалистом Кубка Братины

Карагандинский клуб в четырех матчах взял верх над прошлогодним победителем турнира нефтекамским «Торосом», передает ИА «NewTimes.kz».

«Сарыарка» стала первым финалистом плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), обыграв в серии нефтекамский «Торос», сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Четвертый матч полуфинальной серии, проходивший в Караганде, закончился со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Счет в матче на 28-й минуте открыл защитник «Сарыарки» Дмитрий Громов. Ну а точку поставил Константин Макаров, забросивший шайбу за минуту и 45 секунд до завершения основного времени.

Таким образом, «Сарыарка» одержала четвертую подряд победу над «Торосом» и выиграла серию 4-0. Тем самым карагандинский клуб взял реванш у нефтекамцев за поражение в прошлогоднем финале Кубка Братины.

Соперник «Сарыарки» по финалу определится в противостоянии между «Рубином» и «Молотом-Прикамье». В этой паре счет после трех игр 2-1 в пользу тюменского клуба.