14oC
7oC
×

Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио

4 октября в немецком Штутгарте стартовал лицензионный чемпионат мира по спортивной гимнастике. Милад Карими завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх-2020 в Токио, передает Olympic.kz.

Это стало возможным благодаря его выходу в финал мирового первенства в многоборье. По итогам соревнований Милад набрал 81,599 баллов. Финал соревнований состоится в пятницу, 11 октября.

Чтобы завоевать командную лицензию на главный старт четырехлетия, команда Казахстана должна была войти в ТОП-12 команд на мировом первенстве. Команды России, Китая и Японии уже завоевали лицензии по итогам прошлогоднего чемпионата мира. Поэтому казахстанцам было необходимо попасть в первую девятку чемпионата.

Команда Казахстана в составе Наримана Курбанова, Ильяса Азизова, Ербола Жантыкова, Акима Мусаева и Милада Карими завоевали 243,897 очков. Этот результат стал 16-м.