среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Над иранской мечетью впервые в истории подняли красный флаг мести (ВИДЕО)

Красный флаг мести подняли над мечетью Джамкаран в иранском священном городе шиитов Кум после убийства генерала элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Касема Сулеймани, передает lenta.ru.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Флаг поднимали под пение верующих, в котором они обращались ко Всевышнему.

 rusvesna.su1945/YouTube

 Ливанский телеканал Al-Manar отмечает, что поднятый красный флаг символизирует желание отомстить за убийство Сулеймани и других погибших во время американского удара.

Как пишет rusvesna.su, поднятие красного флага произошло впервые в истории. Он не будет спущен, пока не случится отмщение за убийство.

Ранее американский сенатор Крис Мерфи высказал мнение, что убийство в Багдаде главы спецназа «Аль-Кудс» корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани может спровоцировать новую войну на Ближнем Востоке.

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, многие политики, включая чиновников ООН, осудили атаку Вашингтона. Он отметил, что действия США способны привести к непредсказуемым последствиям на Ближнем Востоке.

Накануне стало известно, что цены на нефть взлетели на торгах. Эксперты агентства Bloomberg связывают такой рост с новостями об убийстве американскими военными командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» иранского корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0