среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Главврач больницы в Ухане умер от коронавируса

Главный врач больницы «Учан» в городе Ухане во вторник умер от коронавируса. Как сообщило центральное телевидение Китая, Лю Чжимин стал первым руководителем медучреждения в КНР, умершим от этого заболевания, передает ТАСС.

Фото: © EPA-EFE/STR
Фото: © EPA-EFE/STR

Накануне в китайских социальных сетях появилась информация о смерти Лю Чжимина. Однако позже пост был удален, ряд китайских СМИ опроверг эту информацию. 

Во вторник в 09.38 по местному времени журналистам удалось связаться с супругой Лю Чжимина, которая подтвердила, что он еще жив. Однако в 10.30 была зафиксирована смерть главы медучреждения от нового коронавируса.

Лю Чжимин родился в 1969 году в провинции Хубэй, в 1991 году окончил медицинский факультет Уханьского университета, специализировался на диагностике и лечении черепно-мозговых травм, внутричерепных опухолей, цереброваскулярных патологий.

14 февраля также стало известно о смерти медсестры уханьской больницы «Учан». Лю Фань умерла в возрасте 59 лет от нового коронавируса.

В начале февраля стало известно о смерти офтальмолога Ли Вэньляна, который пытался предупредить коллег о новом коронавирусе.

К слову, источником распространения смертельного коронавируса стала научная лаборатория в Ухани. К такому выводу, опровергающему официальную позицию властей КНР, пришли китайские биологи Ботао Сяо и Лэй Сяо.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0