пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Россия запретила въезд гражданам Китая из-за коронавируса

Россия с 20 февраля временно приостановит въезд граждан Китая, направляющихся в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщили журналистам в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

«С 00 часов 00 минут местного времени 20 февраля 2020 года временно приостановить пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, в частных, учебных и туристических целях», — говорится в сообщении.

Как сообщает «Интерфакс», в правительстве уточнили, что запрет на въезд китайцев в Россию не коснется граждан, следующих транзитом через российские аэропорты.

В Нижневартовске семейную пару из Китая выгнали из общественного транспорта. Девушка закашляла и пассажиры настояли на том, чтобы водитель высадил обоих на ближайшей остановке

Читайте также: Таксист в Беларуси отказался везти казахстанца из-за сходства с китайцем.

К слову, в Казахстане случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

На заседании правительства РК 11 февраля рассмотрены меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Казахстане.

Напомним, 13 февраля в международный аэропорт Алматы прибыл рейс из Китая. Всего на борту было 211 человек, среди них 171 гражданин Казахстана и 40 граждан Кыргызстана, которые в свою очередь были переданы кыргызской стороне и доставлены на территорию КР.

Читайте также: Врачи уфимской больницы спрятались от пациента, прилетевшего из Китая

16 февраля, транспортированные граждане Республики Казахстан, прибывшие из КНР 13 февраля, выписаны из карантина с отрицательным результатами обследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0