среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Канцлер на карантине: Врач с коронавирусом делал Меркель прививку

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отправляется на домашний карантин, поскольку на днях контактировала с врачом, у которого впоследствии был выявлен коронавирус, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщил в воскресенье официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт

«Канцлеру после сегодняшнего выступления перед прессой доложили, что врач, который делал ей в пятницу профилактическую прививку, сдал положительный тест на коронавирус», — сказал он.

«Канцлер решила незамедлительно отправиться на домашний карантин», — добавил Зайберт.

По его словам, в ближайшие дни она будет сдавать регулярные тесты.

«В том числе и находясь на домашнем карантине, канцлер будет выполнять служебные обязанности», — заявил представитель кабмина.

Общее число заразившихся в ФРГ, по официальным данным, составляет 18,6 тыс. От последствий коронавируса умерли 55 человек.

Напомним, число заболевших новым коронавирусом COVID-19 на утро 22 марта достигло в мире 306 892 человек. С начала пандемии скончались 13 025 человек.

22 марта всемирно известный испанский оперный певец Пласидо Доминго сообщил, что у него выявлена коронавирусная инфекция COVID-19.

Ранее стало известно, что бывший президент мадридского футбольного клуба «Реал» Лоренсо Санс умер в возрасте 76 лет из-за коронавируса.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0