пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Трехнедельный карантин продлили в Италии

Министр здравоохранения страны Роберто Сперанца сообщил, что правительство намерено продлить введенный карантин, который начался три недели назад, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: REUTERS/Guglielmo Mangiapane
Фото: REUTERS/Guglielmo Mangiapane

«Естественно, мы еще нуждаемся в этих мерах. Мы бы совершили трагическую ошибку, если бы подумали о том, чтобы их прекратить», — сказал министр в эфире телеканала Rai2.

Также он добавил, что сейчас итальянцы находятся в центре происходящего кризиса, в связи с этим нельзя снижать бдительность.

Стоит отметить, что срок запланированного карантина заканчивается 3 апреля, однако Роберто Сперанца твердо дал понять, что он точно будет продлен.

По его словам, в понедельник пройдет заседание научного комитета при правительстве, который даст оценку эффективности нынешнего режима.

Между тем оперативный штаб Госкомиссии сообщает, что карантин в стране продлится до 13 апреля.

Напомним, Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и находится на втором месте в мире после США.

Согласно последним официальным данным, в настоящее время там зафиксировано 106 128 случаев заражения новым типом вируса, более 13 тыс больных выздоровело, число жертв достигло.12 443.

Вчера сообщалось, что за последние сутки зафиксирован рекордно низкий для страны показатель новых случаев инфицирования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0