пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Жириновский заявил, что нужно вернуть бывшие страны СССР в состав России

Скандальный российский политический деятель Владимир Жириновский заявил, что все происходящее в Беларуси — это наследие советской политики, а чтобы стабилизировать ситуацию, нужно вернуть бывшие республики СССР в состав России, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Duma.gov.ru
Фото: Duma.gov.ru

Об этом Жириновский написал в своем Telegram-канале.

«В лице Лукашенко уходит последний большевик на территории СНГ. Все, что происходит в Беларуси, — это наследие советской политики. Сначала страну разделили на республики, 70 лет удерживали с помощью жесткого политического режима, а последние 30 пытаемся закармливать в расчете, что они останутся в нашей орбите. Так не получится», — пишет он.

В заключение Жириновский заявил, что время разговоров ушло, нужно действовать «жестко».

«Возвращать не СССР как политический режим, но все территории. И никаких республик, все в состав России», — заключил политический деятель.

Напомним, 9 августа прошли выборы президента Беларуси. Согласно данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,08% голосов, на втором месте — Светлана Тихановская с 10,09%. 

В этот же день в ряде городов страны начались массовые несанкционированные акции протеста, которые продолжились и в понедельник вечером. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 1