суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Об усложнении ситуации с коронавирусом в Москве сообщил Собянин

Серьезный рост госпитализаций с коронавирусом наблюдается в Москве. Это говорит о том, что ситуация усложняется, передает РИА Новости.

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Об этом мэр российской столицы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала «Россия-1».

«Помимо выявляемости, мы видим и серьезный рост госпитализаций. Это уже совсем не шутки, а говорит о том, что ситуация усложняется. Нужно беречься, соблюдать требования врачей», — сообщил Собянин.

Ранее оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что в Москве фиксируется рост заболеваемости коронавирусом.

В четверг столица перешагнула психологическую отметку более 1 тысячи выявленных случаев за сутки. Такая тенденция подтверждается и динамикой госпитализаций больных коронавирусом.

За последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30%.

Читайте также: Миллион в один конец: Казахстанские студенты жалуются на дорогие авиабилеты в Россию

Ранее сообщалось, что авиасообщение между Казахстаном и Россией возобновится  21 сентября. Позже Кабмин РФ утвердил распоряжение о снятии ограничения на въезд в Россию, введенное из-за распространения коронавируса, для граждан Казахстана и тех, кто имеет вид на жительство в РК.

В среду, 23 сентября, авиакомпания Air Astana, которая будет выполнять перелеты, сообщила, что прямые рейсы из Нур-Султана в Москву (Домодедово) возобновляются с 26 сентября с частотой один раз в неделю, по средам. Первый рейс будет выполнен уже в эту субботу.

В Air Astana также озвучили требования для казахстанцев, въезжающих воздушным путем в Россию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0