пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В суде Москвы рассмотрят еще один иск по делу Ефремова

Хамовнический суд Москвы в понедельник рассмотрит иск потерпевших по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова о компенсации за похороны погибшего в аварии курьера Сергея Захарова, передает РИА Новости.

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Об этом сказал представитель потерпевшей стороны Александр Добровинский.

Предварительное заседание назначено на 23 ноября в 14.00.

По словам Добровинского, суд рассмотрит иск к Ефремову о компенсации морального и материального вреда. Первая часть — это те 3 миллиона рублей, которые актер уже выплатил вдове, брату и младшему сыну Захарова. Вторая часть касается 111 тыс рублей — расходов на организацию похорон.

Ранее юрист заявлял, что иски отзывать не планирует, а в случае компенсации расходов на похороны готов подписать мировое соглашение.

Напомним, 9 июня в отношении Михаила Ефремова завели уголовное дело после смертельного ДТП на Смоленской площади в Москве. 

8 сентября стало известно, что суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Также артиста на три года лишили водительских прав.

В октябре суд частично удовлетворил апелляционную жалобу Ефремова и уменьшил срок до 7,5 лет общего режима. Принято во внимание, что актер возместил ущерб родственникам погибшего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0