четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Джо Байден принялся формировать свою команду

Кандидат в президенты США Джо Байден определился, кого назначит на ключевые посты, в случае победы на выборах, передает ИА «NewTimes».

Фото: Joe Biden / Facebook
Фото: Joe Biden / Facebook

«При администрации Байдена-Харрис национальную безопасность и внешнюю политику США будут возглавлять опытные профессионалы, готовые восстановить принципиальное лидерство на мировой арене и достойное лидерство в стране», – заявляет штаб Байдена в Twitter.

Так, ключевую должность государственного секретаря может занять Энтони Блинкен. Бывшего госсекретаря Джона Керри планируют назначить спецпосланником по климату.

На пост представителя США в ООН претендует Линда Томас-Гринфилд, а на должность советника президента по национальной безопасности – Джейк Салливан.

Алехандро Майоркас может стать ответственным за внутреннюю безопасность, а директором национальной разведки – Эврил Хейнс.

Напомним, в США 3 ноября состоялись всеобщие выборыБорьбу за пост главы государства вели нынешний руководитель американской администрации республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден.

Согласно предварительным данным, бывший вице-президент Джо Байден одержал победу над действующим президентом ТрампомБайден уже объявил о своей победе на выборах.

Трамп заявил, что выборы были сфальсифицированы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Елбасы Нурсултан Назарбаева поздравили Байдена с избранием.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1