суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Мое сердце продолжало сражаться»: Шеремета высказался о бое с Головкиным

Польский боксер Камил Шеремета поделился эмоциями после боя с казахстанским спортсменом Геннадием Головкиным, передает Sports.kz.

Фото: Boxing Junkie Staff
Фото: Boxing Junkie Staff

Поединок прошел утром 19 декабря в США и завершился проигрышем поляка после седьмого раунда. Также Камил четыре раза побывал в нокдауне.

«Привет всем болельщикам, друзьям и знакомым! Вы знаете результат поединка с Головкиным. Я знал, что будет тяжело и что каждый удар будет приносить боль. Я падал, вставал и хотел продолжить поединок. Рефери подошел к нам после седьмого раунда и предложил остановить бой, чтобы сохранить мое здоровье. С этой точки зрения это было правильное решение. Я бы не изменил исход боя, если бы продержался до 12 раунда. С пятого или шестого раунда после пропущенного чистого удара я боксировал в клинче, и, единственное, что продолжало сражаться, — это мое сердце», — написал спортсмен на своей странице в Facebook.

Польский боксер отметил, что Головкин — это высшая лига.

«Я приобрел ценный опыт, который останется со мной. Честно сказать, в этом бою я приобрел больше опыта, чем за свой предыдущий 21 поединок. Сейчас я не хочу думать о будущем и говорить о планах. Я лишь хочу вернуться домой, в свою любимую семью. Спасибо всем за поддержку. Просто хочу отдохнуть и подумать о разных вещах. Моя губа, ухо или челюсть заживут, посмотрим, что будет с характером. И я все равно скажу... за Польшу!» — заключил Камил Шеремета.

Напомним, 19 декабря казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал Шеремету в бою за два титула и установил рекорд, защитив два титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе.

Позже Геннадий Головкин поздравил казахстанцев с Днем Независимости, отметив, что его победа — «для нашей родины».

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанского боксера с победой над Камилом Шереметой.

Позже Геннадий Головкин заявил, что болельщики не будут разочарованы его следующим поединком.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0