четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Последние слова умирающего от КВИ пациента шокировали его родных

В Великобритании мужчина, умирающий от COVID-19, из-за страха смерти просил родных не вводить его в состояние комы, передает РИА Новости.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Как пишет The Daily Mail, 40-летний Леон Боуз и его гражданская жена, 38-летняя Никола Дженнисон самоизолировались в начале ноября после заражения коронавирусом.

По словам Дженнисон, у ее бойфренда не было никаких серьезных проблем со здоровьем, он почти не выпивал и не курил. Изначально у Боуза не проявлялись симптомы инфекции, однако впоследствии его состояние ухудшилось и мужчину госпитализировали.

Боуза подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, последующие четыре недели он провел в реанимации, за это время у него дважды диагностировали пневмонию, также у мужчины начали отказывать почки. При этом врачи оценивали его шанс выжить в один процент.

«Его последними словами в мой адрес были: «Не усыпляй меня, я не проснусь». Это было так душераздирающе слышать», — рассказала Дженнисон.

Однако Боуза все же ввели в кому, он умер 13 декабря, не приходя в сознание.

Дженнисон отметила, что не может понять, как все произошло.

За минувшие сутки в Великобритании выявили 54 990 заразившихся коронавирусом, скончались 454 человека. Всего коронавирус в стране с начала пандемии подтвердился у 2 654 779 человек, умерли 75 024 заболевших.

Власти Британии ранее повысили до максимального уровня ограничения в еще нескольких регионах Англии, а также увеличили уровень угрозы в других частях страны в связи с быстрым распространением нового штамма COVID-19.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0