четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Экс-депутат Рады устроил поножовщину из-за русской речи

Инцидент произошел 14 февраля в одном из заведений Киева. Экс-депутат Верховной рады от партии «Свобода» Олег Гелевей устроил поножовщину из-за русской речи, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

На посетителей напал ранее судимый мужчина, который был в компании бывшего народного депутата от партии «Свобода» и депутата Киеврады Олега Гелевея, пишет strana.ua.

Детали преступления, которое было совершено в воскресенье, на День святого Валентина, стали известны благодаря источникам в полиции. 

Олег Гелевей пришел в кафе с ранее судимым другом уже выпившим. Затем мужчины ввязались в конфликт с официанткой из-за ее русской речи.

За девушку заступился один из посетителей. Депутат с приятелем переключились на него.

Спор на тему использования русского языка перерос в поножовщину. Друг Гелевея достал нож и с экс-нардепом зажал противника в углу помещения. Прямо в кафе, где отдыхали киевляне, нанесли ему резаные раны.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Потерпевшему вызвали скорую помощь.

Полиция завела уголовное дело по статье «Хулиганство с использованием заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений».

Предварительно известно, что на месте задержали приятеля Олега Гелевея. А самого экс-нардепа допросили и пока отпустили.

Санкция статьи за данное правонарушение предусматривает наказание до 7 лет тюрьмы. Следствие пытается установить, кто именно пронес в заведение нож и стал инициатором конфликта.

Сам Гелевей заявил, что по данному факту будет высказана официальная позиция партии.

«Сразу скажу, что все, что написано в интернете, — куча лжи. Начиная с того, что я пьяный был, что кого-то ножом... Там куча лжи. Это на меня напал уголовный элемент. Вы все почитайте в официальной позиции партии, я член партии, не могу давать свою позицию вразрез позиции партии», — сказал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0