среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

На рэпера Моргенштерна завели дело за пропаганду наркотиков

По словам адвоката артиста, в рамках административного дела полицейские, эксперты и суд изучат все творчество рэпера, передает ТАСС.

Артем Геодакян/ТАСС
Артем Геодакян/ТАСС

Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Москве возбудило административное дело на рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков (ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ).

Поводом для привлечения артиста к административной ответственности послужило заявление бывшего депутата от ЛДПР Дмитрия Носова, который пожаловался на клипы певца «Розовое вино-2» и Family. Рэперу грозит административный штраф до 1 млн рублей.

Сам рэпер свою вину не признает вину. Об этом сообщил его адвокат Сергей Жорин.

«Наша официальная позиция заключается в том, что никакой пропаганды наркотиков нет в произведениях Моргенштерна, который не признает вину в совершении административного правонарушения. В этой связи назначен комплекс экспертиз, в том числе лингвистическая, которая и определит, есть ли пропаганда или ее нет», - сказал защитник.

По его словам, в рамках административного дела в отношении рэпера полицейские, эксперты и суд изучат все творчество Моргенштерна.

«Не только управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России, но и лингвисты ЭКЦ МВД РФ, а также суд вынуждены будут очень подробно ознакомиться с творчеством Моргенштерна. Не только несколько раз пересмотреть эти видеоклипы, ставшие объектом административного дела, но и изучить все творчество артиста: перечитать стенограмму, дословно разобрать и уловить смысл того, что имел ввиду автор», - добавил Сергей Жорин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1