вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Американец получил $5 млн от государства на борьбу с коронавирусом и потратил их на Ferrari

Федеральные агенты также конфисковали Bentley, Lamborghini и 2 млн долларов с банковских счетов мужчины, передает Tjournal.ru.

Фото: Tjournal.ru
Фото: Tjournal.ru

38-летнего Мустафу Кадири арестовали по подозрению в мошенничестве с государственной программой защиты зарплаты. Прокуратура центрального округа Калифорнии сообщает, что он получил 5 млн долларов для четырех фиктивных компаний и потратил их на личные нужды: купил спортивные автомобили Ferrari, Bentley и Lamborghini и оплатил свой отпуск.

Кадири выдвинули обвинение по четырём пунктам: банковское мошенничество, мошенничество с использованием электронных средств, кража персональных данных при отягчающих обстоятельствах и отмывание денег. Мужчина себя виновным не признает.

Согласно заявлению прокуратуры, Кадири подал заявки с поддельными данными на получение кредита в рамках программы, направленной на помощь с последствиями от Covid-19, в три банка. Мужчина использовал чужое имя, номер социального страхования и подпись. Он также приложил поддельные налоговые декларации и данные о количестве сотрудников.

Кадири отпустили под залог в 100 тыс долларов. Суд назначили на 29 июня.

Закон о помощи и экономической безопасности в связи с Covid-19 разработали для помощи малому бизнесу. В рамках кампании фирмы могут получить кредиты на сумму до 349 млрд долларов под 1%. Согласно условиям, часть денег должна пойти на оплату труда сотрудников. В апреле Конгресс согласовал дополнительное финансирование на сумму более 300 млрд долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0