среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Apple представила iOS 15

Новая операционная система для смартфонов Apple получила заметный редизайн, передает Лента.ру. 

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников
Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Apple представила iOS 15 на WWDC-2021. Запись онлайн-трансляции мероприятия доступна на сайте компании.

Компания переработала приложение для видеозвонков FaceTime, добавив функцию пространственного звучания. В программе появилась встроенная система шумоподавления, приглушающая внешние шумы, а также поддержка SharePlay для совместного просмотра фильмов или прослушивания музыки.

В приложении Messages появится возможность отправлять несколько снимков в виде альбома и интеграция с другими приложениями iOS, вроде Apple Music и Apple News.

Новая операционная система для смартфонов Apple получила заметный редизайн. В iOS добавили обновленный экран блокировки и переделали уведомления — пользователи смогут получать сообщения из приложений в зависимости от их статуса. Новая функция «Фокус» дает возможность настраивать тип уведомлений, которые будут приходить пользователю: например, на работе будут приходить лишь уведомления из рабочих приложений.

Пользователь может вручную выбирать, при каком сценарии какие уведомления должны быть заглушены, но система сама может менять режим «Фокус» в зависимости от действий пользователя и времени дня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1

В статье: