суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Порошенко увидел в войне средство от безработицы

Президент отметил, что в связи с ситуацией в Донбассе украинская оборонная промышленность быстро наращивает боевую мощь, передает Lenta.

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что конфликт на востоке страны помогает победить безработицу, сообщает УНН.

«Мы танками и БТРами бьем по безработице, и тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях — это наш вклад в восстановление промышленного потенциала Украины», — сказал Порошенко в субботу, 4 апреля, на учебной военной базе в селе Новые Петровцы Киевской области.

Президент отметил, что в связи с ситуацией в Донбассе украинская оборонная промышленность быстро наращивает боевую мощь. «Украинский оборонпром перешел на трехсменную работу», — сказал он.

Президент также добавил, что украинские военные соблюдают режим прекращения огня в зоне АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально называются боевые действия в Донбассе). «В случае его нарушения нам есть, чем ответить агрессору», — добавил Порошенко.

3 марта Bloomberg включил Украину в пятерку самых «несчастных» экономик мира. «Индекс несчастья» определяется как сумма инфляции и безработицы. На Украине он равен 27%.

По итогам первых двух месяцев 2015 года дефицит государственного бюджета Украины вырос до 8,74 млрд гривен (более 21 млрд рублей). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 65,6%.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: