пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Путин выступил против обязательной вакцинации, но с одной оговоркой

Президент России Владимир Путин заявил, что продолжает оставаться противником введения обязательной вакцинации, передает ТАСС.

Фото: © Сергей Савостьянов/ТАСС
Фото: © Сергей Савостьянов/ТАСС

«Я в свое время говорил, как вы помните, о том, что не поддерживаю обязательную вакцинацию. И продолжаю придерживаться этой точки зрения», — подчеркнул он.

Глава РФ отметил, что предотвратить дальнейшее распространение коронавируса можно только с помощью вакцинации.

«Это известно очень хорошо, много раз уже сказали специалисты и по телевидению, и в интернете, во всех возможных средствах массовой информации, по всем каналам, что предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации», — сказал Путин.

Президент отметил, что в России такая возможность есть, так как зарегистрированы четыре «высокотехнологичные, безопасные и весьма эффективные» вакцины.

«Надеюсь, что предубеждения некоторых наших граждан будут проходить по мере того, как вакцинация будет продолжаться», — добавил он.

Президент России также поделился, что еще в феврале привился от коронавируса вакциной «Спутник V».

«Что касается меня, когда я делал в феврале, у нас было две (вакцины — прим.) — «Эпиваккорона» Новосибирского центра «Вектор» и «Спутник V». Они обе хорошие. Я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и принял для себя решение привиться «Спутником V», — поделился Путин.

Глава РФ заявил, что долгое время он не рассказывал о том, какой вакциной привился, чтобы не создавать конкурентных преимуществ одной вакцины перед другой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0