пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки впервые за 28 лет

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки, передает Лента.ру.

Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

В финале с Бразилией хватило одного гола: Анхель ди Мария вовремя ускорился под пас де Пауля из глубины, воспользовался ошибкой Лоди и изящно перекинул Эдерсона при выходе один на один.

Бразильцы с аргентинцами чаще били друг друга, чем создавали опасные моменты – летели желтые, но не шансы забить второй или сравнять. Неймар старался создавать их для партнеров из глубины, Месси не так уж часто давали свободу. Лучший эпизод Лео сам себе создал за несколько минут до конца – можно было заканчивать все, но не получилось.

Пару самых близких возможностей сравнять остановил аргентинский вратарь Эмилиано Мартинес – ему во втором тайме удалось вытащить два удара из штрафной.

Для Месси это первый большой титул в сборной Аргентины: до этого было только золото Олимпиады-2008 в Пекине (но это скорее молодежный турнир), а кроме – серебро ЧМ-2014 и три проигранных финала Кубка Америки. Решающий матч взял суммарно с пятой попытки. После 35 клубных трофеев в коллекции есть и победа с национальной командой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0