суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

64-летняя женщина героически спасла выпавшего из окна малыша

В российском Новокузнецке женщина спасла жизнь выпавшему из окна ребенку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости

Фото: Кадр из видео
Фото: Кадр из видео

Инцидент произошел на прошлой неделе. Полуторагодовалый ребенок выпал из окна второго этажа, но его успела поймать прохожая. После она передала малыша родителям и ушла.

Как выяснили прибывшие на место инспекторы по делам несовершеннолетних, мама и папа ребенка в этот момент занимались домашними делами. Услышав крик за окном, они обнаружили сына на улице на руках неизвестной женщины. Медики диагностировали у мальчика незначительные ушибы.

«Полицейские через соцсети и СМИ попросили откликнуться скромную женщину, которая предотвратила возможную трагедию. Накануне она обратилась в подразделение по делам несовершеннолетних», — сообщает пресс-служба управления МВД по Кемеровской области.

Спасшая ребенка 64-летняя Светлана Санарова рассказала, что возвращалась из магазина, когда заметила малыша в окне. Бросив пакеты с покупками, она подбежала к дому, протянула руки и подхватила упавшего ребенка.

Руководство управления МВД по Новокузнецку намерено встретиться с женщиной и поблагодарить ее за отзывчивость и спасение мальчика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0