вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

Церемония зажжения олимпийского огня Пекина-2022 пройдет без зрителей

Олимпийский огонь зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине начнет свой путь из Древней Олимпии, за которым будут наблюдать только официальные лица и гости из-за опасности, которую представляет COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Оlympic.kz.

Фото: Оlympic.kz
Фото: Оlympic.kz

«Опасность, исходящая от COVID-19, была учтена в решениях и протоколе мероприятия», — отметило министерство защиты граждан Греции

Информационное агентство Reuters сообщило, что церемония состоится 18 октября, а решение о сокращении ее масштабов было принято после консультаций между министерством, Греческим олимпийским комитетом и Пекином 2022.

Хотя на зажжение Огня приглашаются только приглашенные гости, зрителям обычно разрешается наблюдать за второй частью церемонии, когда первый факелоносец получает Огонь на Древнем стадионе в Олимпии.

Ожидается, что президент греческого государства Катерина Сакелларопулу присоединится к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху.

Еще одним отступлением от недавней практики стало то, что Огонь будет доставлен прямо в Афины, где он будет гореть на холме Акрополя перед короткой передачей Пекинскому организационному комитету Игр, которые откроются 4 февраля следующего года.

Путешествие через Грецию обычно длится около недели, и это будет лишь четвертый раз, когда путешествие прерывается.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля, а зимние Паралимпийские игры  с 4 по 13 марта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0