четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Токаев на саммите ООН заявил о важности взаимного признания сертификатов вакцинирования

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в рамках 76-й сессии высокого уровня генеральной ассамблеи ООН выступил с видеообращением на глобальном саммите по борьбе с COVID-19 «Положить конец пандемии и улучшить восстановление», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Глава государства отметил важность работы над взаимным признанием сертификатов вакцинирования, чтобы помочь глобальному туризму и бизнесу справиться с COVID-19.

«Медицинские сертификаты будут способствовать более безопасному возобновлению работы, восстановлению экономики и созданию новых рабочих мест в постпандемический период.

Мы должны использовать инструменты социальных сетей для укрепления доверия к вакцинам COVID-19. Существуют сомнения или недоверие, которые коренятся в нехватке научно обоснованной информации в масс-медиа.

Мы должны опираться на факты, разъясняя важность вакцинации для укрепления доверия среди населения. Мы действительно должны «строить лучше», но мы также должны «строить новое» — новый мир, который будет более справедливым, устойчивым, экологически чистым и гуманным», — подытожил свое выступление на саммите ООН президент Казахстана.

В своем выступлении глава государства заявил о неотлагательном расширении глобального доступа к вакцинам. Токаев также призвал поддержать его создания международного агентства по биологической безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0