четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Лукашенко призвал ЕС определить направления сотрудничества с ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Евросоюзу следует определить несколько направлений сотрудничества с Евразийским экономическим союзом, передает БЕЛТА.

«Если кто-то в Европе считает, что это объединение можно не замечать, это неправильно. Эта структура имеет право на существование, к ней проявляют интерес многие государства мира, особенно азиатские», ― заявил глава белорусского государства на встрече с еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом. 

«Думаю, что Европейскому союзу надо было бы знать об основных тенденциях, которые происходят в Евразийском экономическом союзе, а возможно, и выстраивать уже сегодня отношения с этим глобальным рынком», ― сказал президент. 

Александр Лукашенко считает, что следует реализовать инициативу о глобальном сотрудничестве от Лиссабона до Владивостока. 

«Думаю, что мы придем к тому, что и наши военно-политические блоки будут как-то поддерживать контакты, а может быть, и сотрудничать», ― отметил А.Лукашенко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0