четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Генштабе Украины заявили о перечне подразделений армии РФ в Донбассе

Начальник генерального штаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что в феврале регулярные подразделения ВС России принимали непосредственное участие в боях под Дебальцево, Чернухино и Логвиново, передает Интерфакс.

Как сообщает в пятницу Украинской кризисный медиа центр, организующий официальные брифинги военных, по словам Муженко, в январе нынешнего года еще не было документальных доказательств прямых столкновений с воинскими частями РФ, поскольку они в основном находились в тылу ополченцев.

«У нас есть перечень всех российских военных подразделений, которые сейчас находятся в Украине, их мест дислокации, количество личного состава и имеющегося у них вооружения», — подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.

«Сейчас я уже могу говорить о том, что в этих боях украинская армия нанесла тяжелые потери именно российской армии. Мы знаем, что и сегодня регулярные части российской армии продолжают находиться в Украине. Например: 15-я отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, 8-я отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98-й воздушно-десантной дивизии и другие», — заявил Муженко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: