четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Цукерберг на фоне сбоя Facebook потерял более $6 млрд

Состояние Марка Цукерберга вечером 4 октября сократилось до $116,4 млрд, акции Facebook упали на 5%, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Chip Somodevilla/Getty Images
Фото: Chip Somodevilla/Getty Images

Как пишет rbc.ru, состояние основателя Facebook Марка Цукерберга на фоне глобального сбоя в работе компании и принадлежащих ей соцсетей снизилось на 5,11%, или $6,3 млрд, следует из рейтинга миллиардеров Forbes, который обновляется в реальном времени.

По состоянию на 22.11 по московскому времени оно оценивалось в $116,4 млрд. 
Цукерберг находился на шестом месте рейтинга, уступив пятую строку сооснователю Oracle Ларри Эллисону ($117,8 млрд).

По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние Цукерберга составляет $128 млрд.

Акции Facebook на бирже Nasdaq упали на 5,22% — до $325,1.

Вечером в понедельник,  4 октября, пользователи по всему миру, согласно данным сервиса Downdetector, сообщили о масштабном сбое в работе соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp.

Они принадлежат американской компании Facebook, которая подтвердила информацию о неполадках и заверила, что работает над их устранением.

Из-за неполадок сотрудники Facebook не могли работать, у некоторых возникли проблемы при попытке зайти в здание, где находится офис компании, поскольку не функционировали их электронные пропуска.

Интернет-эксперт высказался о причинах глобального сбоя Facebook и возможности утечки данных пользователей.

Facebook отправил небольшую команду в один из своих центров обработки данных в Калифорнии, чтобы попытаться вручную перезагрузить серверы с целью решения проблемы.

Около 05.00 по времени Нур-Султана соцсети начали постепенно восстанавливать работу после глобального сбоя, который продлился более шести часов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0