четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Суд прекратил опекунство над Бритни Спирс

Суд в Лос-Анджелесе прекратил продолжавшееся 14 лет опекунство над певицей Бритни Спирс, передает РИА Новости со ссылкой на TMZ.

Фото:  Invision/Chris Pizzello
Фото: Invision/Chris Pizzello

«Личное опекунство и опекунство над финансами Бритни Джин Спирс больше не требуется… и настоящим прекращается», ― заявила судья суда округа Лос-Анджелес Бренда Пенни, которую цитирует Fox News.

Ранее отец артистки Джейми Спирс отказался от опекунства, которое позволяло ему всесторонне контролировать финансовые и личные дела дочери. Певица обвиняла отца в злоупотреблении правами опекуна.

В США развернулось движение «Освободите Бритни» в поддержку прекращения опекунства. Трансляция от здания суда показывает, что толпа празднует решение суда.

Отец певицы на протяжении 13 лет контролировал личные и финансовые дела дочери, в том числе вопросы лечения, безопасности и карьеры. Спирс заявила, что ее постоянно контролировали и заставляли работать, в том числе выступать на сцене, также запрещали вновь выходить замуж и рожать детей.

Ее отец, в свою очередь, опровергал эти обвинения. По словам Джейми Спирса, он пытался защитить дочь, когда та находилась в эмоциональном кризисе и ею манипулировали другие люди.

На фоне скандала с опекунством про Спирс было выпущено несколько документальных фильмов, один из них совместно с Hulu создала The New York Times. В этом фильме утверждалось, что отец певицы и охранная фирма, которую он нанял для защиты дочери, установили прослушивающие устройства в ее спальне. 

В августе 2021 года стало известно о том, что он все же согласился отказаться от опекунства над своей дочерью.

Спирс признали частично недееспособной и назначили опекунов в 2008 году. Психическое здоровье певицы, употреблявшей алкоголь и наркотики, пошатнулось после развода с мужем Кевином Федерлайном.

В середине сентября Спирс объявила о помолвке с 27-летним актером иранского происхождения Сэмом Асгари. Они познакомились в 2016 году на съемках музыкального клипа Slumber Party.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0