четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пропавшая в Непале гражданка Казахстана вышла на связь — СМИ

Пропавшие в Непале гид из Казахстана и двое россиян вышли на связь, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на директора туристического агентства «Ананта» Марию Ефимову.

Накануне  стало известно, что гид Елена Шерпа ушла в горы с двумя москвичами – сотрудником телерадиокомпании «Мир» Андреем Корыгиным и его супругой Юлией Вечерниной.

«Они вышли на связь, написали в Facebook. Просто у них связи нет и нет зарядки. Я сейчас приехала в город. Тут нет никакой паники. Люди в палаточных городках находятся, магазины в основном закрыты, но аптеки работают, овощи продают. Даже открыли большой супермаркет», — рассказала Ефимова.

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Непале превысило 3 тысячи 400 человек, передает CNN со ссылкой на сотрудника правительства страны.

Индия сообщила о 56 погибших на своей территории, в Китае погибли 20 человек, передает телеканал. В Непале число пострадавших достигло 6 тыс. 525 человек, сообщил представитель правительства. В Непале продолжаются поиски выживших после землетрясения.

В поисках выживших участвуют военные и спасатели из восьми стран, в том числе из России. МЧС направило в страну два самолета со специалистами.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Подземные толчки вызвали сход лавин в районе Эвереста. Около 30 российских альпинистов в тот момент находились в Непале. В одной из групп, покоряющих Эверест, оказался телеведущий Валдис Пельш . Через некоторое время альпинисты вышли на связь и сообщили, что никто из 12 членов команды Пельша не пострадал. Как оказалось, российский шоумен две недели назад прибыл в южно-азиатскую республику для съемок документального фильма про Эверест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: